Free Image Hosting @ Photobucket.com! Get your own Falling Objects at MyCuteSpace.com! style>FREE CUTE CURSORS @ MySpaceBrat.com!

Хогвартс

Объявление

Школа волшебства Хогвартс
< color="003333">
Баллы: Гриффиндор -15
Слизерин +15
Когтевран 20
Пуффендуй 0

Погода: Вот и выглянуло долгожданное солнце! Ветер сменился тёплыми лучами и наконец можно одеться не так тепло, чтобы выйти гулять!
У нас появился сценарий!!!
У нас появился раздел "Дневники", где каждый может завести свой личный дневник

Всегда ваши админы: Флёр - 442-032-385
Гермиона Джейн Грейнджер - 378-207-090
И не менее ваши модеры: Джинни Уизли
Северус Снейп

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс » Кабинет Зельеварения » Кабинет зельеварения


Кабинет зельеварения

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Здесь проходят уроки зельеварения, посещать должны обязательно все. Для уроков нам понадобится следующее оборудование:
1. Котел средних размеров
2. Ложка для смешивания зелий
3. Весы средних размеров
4. Колбы 10 штук
5. Учебник по зельям Британа Пака (курс должен соответствовать вашему)
6. На каждый урок необходимо приносить жабу или крысу, для того, чтобы пробовать на ней зелья. (Если животное сдохло на следующий урок необходимо принести другое, потому что от правильно приготовленного зелья умереть никто не должен.) Запаситесь таким количеством животных, сколько полагаете сделать ошибок, т.к. я не принимаю отговорок.
7. Тем кто собирается нарушать школьные правила необходимо купить еще один предмет, под названием обычная Маггловская щетка. Студенты которые не приобретут ее вовремя котлы будут мыть руками, потому что я вас предупреждпл и по сто раз я объяснять не собираюсь.

По-моему я ничего не забыл, если есть ко мне какие-либо вопросы, обращайтесь.

0

2

В кабинет вошла ученица седьмого курса. Внимательно осмотрела все помещение. Ее глазки бегали от одного угла к другому, но профессора зелий она так и не увидела...

-Хм... нету...такс ну есть вариант зайти в его кабинет... ну если уж совсем не получится можно наведаться в спальню... будем надеяться он меня не съест...- хихикая подумала Когтевранка.

После чего еще раз бросив мимолетный взгляд на окружающую ее обстановку ушла из кабинета....

0

3

Снейп быстрыми шагами прошел по аудитории, затем вытащил из небольшого хранилища зелья и при взмахе палочки они очутились на каждой парте. Затем он подошел к столу, записал что-то на пергаменте.
Та-а-ак кажется это все что нам на сегодня пригодится, весы они должны принести, котлы на месте... так..
- Драко добрый день проходи ты сегодня пришел самым первым, вашему факультету +10 очков, я очень рад что вы так относитесь к занятиям.

0

4

В кабинет бегом зашла Когтевранка и заняла одну из свободных парт.

*-Интересно я опаздала? вроде нет....*

- Хм.... здравствуйте профессор....

0

5

Кэтрина тут же стала доставать из сумки все что нужно было принести на первый урок и аккуратненько рассавляла на парте не по далеку от катла...

*-так вроде ничего не забыла, чтож будем надеяться...*

0

6

Снейп перевел взгляд на Кэт
-Добрый день Мисс Роузен, Драко присаживайся пожалуйста куда тебе угодно.
Ждем как всегда Гриффиндорцев!
Со злостью сказал Снейп
А вы пока разложите все необходимые предметы... обратился он к присутствующим

0

7

Кэтрина нетерпиливо вздохнула.

*-Не ужели так трудно прейти вовремя? интересно из-за чего он опаздывает?*

*-Интересно он на меня обиделся* - Кэт сидела в раздумьях...

0

8

Итак начнем пожалуй урок...

0

9

И угораздило же меня опоздать на ЕГО урок...
*Опоздавший Гарри Поттер влетел в класс, раздумывая о там, как  нужно себя повести, чтобы Снейп не снял очков с Гриффиндора, несмотря на то, что снимать было нечего.*
Здравствуйте, профессор. Я опоздал? *Сказал Поттер, проходя к свободной парте.*

0

10

*-Гарри! - чуть не крикнула Кэт -*боже о чем я только думаю...*

Кэт внимательно наблюдала за происходившем... ей была жалко Поттера, но она прекрасно понимала что своим опзданием он срывает урок...

0

11

А мистер Поттер, мы уже не надеялись что вы снизойдете до нас, вы ведь избранный... Я надеюсь не нужно просить класс встать перед вами...? Издевался Снейп
Поттер вы наверное считаете себя слишком умным, чтобы вовремя приходить на занития...
Сядьте немедленно за 1й стол, предо мной. - 15 очков с Гриффиндора за опоздание, я доложу профессору МакГонагл, что вы пренебрегаете школьными правилами...

0

12

Кэт грусно проводило взглядом Гарри и продолжила наблюдать за профессором....

0

13

*В Гарри медленно нарастала злоба к професорру с самого начала урока, но он молча прошёл и сел за первую парту, надеясь, что не слишком вредит своему любимому факультету вычитанием 15 очков из нуля.*

0

14

Поттер это хорошо, что вы научились молчать.
Снейп подошел к доске и взмахнул палочкой. На доске появилась надпись "Усыпляющее зелье"
Итак сегоня мы проходим как вы уже прочитали Усыпляющее зелье... Мисс Роузен не могли бы вы нам рассказать о нем что-нибудь? Снейп смотрел на девушку не отводя глаз.

0

15

*Гарри отреагировал не сразу, но всё-таки перевёл взгляд на Кэт, думая, что же можно рассказать об Усыпляющем зелье*
Герми нет...

0

16

Кэтрина не уверенно посмотрела на учителя.

-Усыпляющее зелье действует в течении нескольких часов в зависимости от дозировки.

-Принимать это зелье необходимо в количестве не более 200 мл, и человек будет спать в течении 1-24 часов.

Кэт замолчала на пару минут пытаясь вспомнить ингредиенты...

-Рецепт приготовления - пять чайных ложек мелко нарезанной травы подмаренника, 1 ст. ложка ядер кедрового ореха, корень касатика желтейшего, фиолетовые лепестки мать-и-мачехи и 200 мл козьего молока...

-Вроде бы все профессор - не уверенно ответила Кэт

0

17

Совершенно верно Мисс Роузен, только вы забыли про 1% яд крабожиловой змеи, но я вас не просил называть ингридинты... За это ваш факультет получает +20 очков Мисс. И останьтесь пожалуйста после урока в кабинете...
Ну что все слышали и записали рецепт? Приступайте... Если есть какие-либо вопросы обращайтесь...
Снейп ходил по кабинету взад и вперед наблюдая за работой учеников.

0

18

*Поттер начал следовать рецепту для приготовления зелья, не задавая вопросов, зная, что ошибку он допустит в любом случае, а разговор со Снеггом принесёт ему лишь неприятности.*

0

19

Кэтрин тут же приступила к работе.
Ее молодое личико было очень серьезным.

*-Такс пока вроде нормально...хотя мне кажется что что-то  не так...*

*- неужели я перелила молока или наоборот?* - Кэт начинала нервничать все сильнее...

*-так ну совсем немного осталось...*

0

20

Снейп подошел к Поттеру и с надменной улыбкой спросил у него
Мистер Поттер вы готовите зелье с таким умным выражением лица... Вы наверняка знаете какого цвета должно оно получиться если сделать все верно?

0

21

Эээ, ну разумеется.
*Поттер встрепыхнулся, его лицо приняло совершенно непонятное выражение*
Какого же цвета?.. цвет... цвет...
Ну я полагаю, белого.
Или нет, то есть прозрачного!

0

22

Драко без стука вошёл в класс и направился прямо к профессору. Он подошёл к нему в плотную и начал рассказывать что-то о группе тупых Гриффиндорских первокурсников потерявших расписание и зашедших чуть ли не в башню прорицаний. Парень сказал, что снял с них достаточное количество баллов, для того, чтобы они всё поняли и впредь не совершали столь глупых поступков. Драко извинился за опоздание и сел за свою парту в надежде на то, что профессор его поймёт. Парень достал учебник, посчитав, что начинать готовить зелье в конце урока бесполезно.

Драко исправь ты давно в кабинете сидишь!!! =)

0

23

Кэтрин вскоре закончила приготовление зелья и ждала когда оно остынет...

После чего она взмахнула палочкой и у ней на столе появилась уродливая крыса.

Осторожно напоив крысу зельем Кэт внимательно начала за ней наблюдать.
Буквально через пару секунд крыса легла спать, только девушка обрадовалась как буквально через минуту крыса очнулась и начала чистить мордочку.

- Профессор, кажется я не справилась - грусно сказала Кэтрина.- точнее зелье слишком слабое...

0

24

Драко не отрывая глаз смотрел на Кет, но старательно это скрывал за большой книгой по зельям, которую он видит в первый раз в жизни. Она восхищала его и он с нетерпением ждал окончания занятий...

0

25

Поттер вы видите какого цвета зелье у Мисс Роузен? Оно зеленовато-желтое и приготовленно совершенно правильно. Поттер напоите свою жабу 3-мя ложками вашего усыпляещего зелья и через 5 минут я к вам подойду.
Снейп отошел от стола Гарри и направился к столу Кэт
Мисс Кэт нужно просто помешать зелье 2 раза против часовой стрелки и дать вашей крысе 3 ложки зелья, а не одну.

0

26

*Поттер с любопытством дал своей жабе первую, вторую, третью ложки зелья и стал ждать эффекта, не обращая внимания на цвет зелья*

0

27

Кэт тут же преступила к выполнению указаний профессора.

Выполнив все указания Кэтрина внимательно начала надблюдать за крысой...

*- Интересно проснется ли она на этот раз?...*

Прошло пару минут ожиданий и Кэт радосная аккуратно перелила зелье в две пробирки, одну из которых она тут же убрала в сумку а вторую собиралась сдать профессору...

0

28

*Поттер смотрел на жабу, словно пытаясь усыпить её силой мысли. У него получилось. Жаба заснула. Навсегда.*

0

29

Поттер покажите что это с вашей жабой... О.оо... Мней очень жаль, придется ей устроить достойные похороны на заднем дворе Хогвартса, Вы уже успели дать ей имя?

0

30

Нет, профессор.
* Поттер смотрел на Снейпа стиснув зубы в ожидании реакции последнего.*
отнимет ещё баллов?  :)

0


Вы здесь » Хогвартс » Кабинет Зельеварения » Кабинет зельеварения